Найдите предел lim(x->2) x^2-4/x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Дарья.
Рассмотрите такое решение:
 \lim_{x \to 2}  \frac{x^2-4}{x-2}= \lim_{x \to 2}  \frac{(x+2)(x-2)}{x-2} = \lim_{x \to 2} (x+2)=4