2/5х+(х-2/5х)•5/9+28=х


Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.
2/5x+5/9x-2/9x+28=x
2/5x+5/9x-2/9x-x=-28
2/5x+3/9x-x=-28
2/5x+1/3x-x=-28
6+5-15/15x=-28
-4/15x=-28
x=-28:-4/15
x=28* 15/4
x=105