Вокруг удава Каа сомкнулось два кольца обезьян. Все 159 бандарлогов боялись даже шевельнутся под

его пристальным взглядом. Во втором кольце обезьян стояло в 2 раза больше, чем в первом.Из обезьян стоящих во втором кольце можно образовать 2 первых кольца так как в втором кольце в 2 раза больше обезьян чем в первом. Следовательно все 159 обезьян могли бы образовать 3 таких же кольца как первоекольцо. Сколько обезьян стояло в каждом кольце?

Ответы на вопрос

Отвечает Салина Диана.
Пусть первое кольцо-х, тогда второе- 2*хх+2*х=1593*х=159х=53 - в первом кольце159-53 - во втором кольце