Помогите решить по баллам не обижув магахин привезли 250 арбузов общаяя масса которых = 1,5 найдите

среднюю массу орбузав пакете массой 3,4 кг находится 16 яблок найдите среднюю массу одного яблокаизмерьте длину 10 своих шагов найдите среднюю длину шага

Ответы на вопрос

Отвечает Хаматнурова Диана.
2) 3,4 кг=3400 г;  3400:16=212,5 г средняя масса одного яблока
1) 1,5:250=0,006 средняя масса арбуза
3) сложи сумму всех своих шагов и раздели на 10, получится средняя длина твоего одного шага
Отвечает Черныш Стася.
в магазин привезли 250 арбузов общая масса которых = 1,5 найдите среднюю массу арбуза(1,5 наверное тн)
1,5тн:250=1500кг:250=6(кг)-средняя масса арбуза

в пакете массой 3,4 кг находится 16 яблок найдите среднюю массу одного яблока
3,4:16=0,2125(кг)=212,5(г)-средняя масса одного яблока

измерьте длину 10 своих шагов найдите среднюю длину шага
5м:10=500см:10=50(см)=0,5(м)