ДВЕ ДЕВОЧКИ ОДНОВРЕМЕННО ПОБЕЖАЛИ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ПОСПОРТИВНОЙ ДОРОЖКЕ, ДЛИНА КОТОРОЙ 420 М .

КОГДА ОНИ ВСТРЕТИЛИСЬ, ПЕРВАЯ ПРОБЕЖАЛА НА 60 М БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВТОРАЯ. С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ БЕЖАЛА КАЖДАЯ ДЕВОЧКА, ЕСЛИ ОНИ ВТРЕТИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 30 СЕК.

Ответы на вопрос

Отвечает Василкова Анастасия.
Х- пробежала вторая девочка
х+60 -пробежала первая
х+х+60=420
2х=420-60
2х=360
х=360:2
х=180 м - вторая девочка
180+60=240 м первая девочка
180:30=6 м\с скорость второй девочки
240:30=8 м\с скорость первой

или
420-60=360м
360:2=180 м бежала до встречи вторая девочка
180+60=240 м бежала до встречи первая девочка
180:30=6 м\с ск. второй
240:30=8 м\с ск. первой