помогите решить уравнение с рациональными числами //х/-10/=8


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Денис.

||x| – 10| = 8

|x| – 10 = ± 8

|x1| – 10 = 8

|x1| = 8 + 10 = 18

x1 = 18; x2 = – 18

|x3| – 10 = – 8

|x3| = – 8– 10 = – 18

x3 = – 18; x4 = 18

 

Ответ: x1 = 18; x2 = – 18

Отвечает Гусарова Ксения.

                                                                                        Х=18