Два числа относиться как 4:3 их разносиь ровна 12


Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.
4x-3x=12


x=12
4x=48
3x=36
Ответ: 48 и 36
Отвечает Волкова Вика.
Х - y = 12
x : y = 4 : 3
3x = 4y
y = 0,75x
x - 0,75x = 12
0,25x = 12
x = 48 ( большее число )
y = 0,75 • 48 = 36 ( меньшее число )
Ответ числа 48 и 36