У бабы яги есть 5 бутылочек с живой водой и 8 бутылочек с мертвой водой. на сколько больше капель

мертвой, чем живой воды имеет баба яга, если в каждой бутылочке находится 2000 капель воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Игорь.
5*2000=10000кап воды живой
8*2000=16000кап воды мертвой
16000-10000=6000кап больше мертвой чем живой
ответ на 6000капель.
Отвечает Дробница Алина.
2000*5=10000кап живой воды
2000*8=16000кап мертвой воды

16000-10000=6000кап