Помогите пожалуйста!!! Среднее арифметическое четырёх чисел 6,7. Первое равно 2, второе в 1,2 раза

больше первого, а третье меньше четвёртого в 1,5 раза. Найдите третье и четвёртое числа. Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Аня.
6,7*4=26,8 сумма всех чисел
2*1,2=2,4 второе число
26,8-2-2,4=22,4 сумма третьего и четвёртого чисел
1+1,5=2,5 части составляет сумма третьего и четвёртого чисел
22,4:2,5=8,96 третье число
8,96*1,5=13,44 четвёртое число
=================
Отвечает Савелова Мария.
1) 6,7 * 4 = 26,8 ( сумма четырех чисел ) ; 2) 2 + 1,2 * 2 = 2 + 2,4 = 4,4 ( сумма первого и второго ) ; 3) 26,8 - 4,4 = 22,4 ( сумма третьего и четвертого ) ; 4) 22,4 : ( 1 + 1,5 ) = 22,4 : 2,5 = 8,96 ( третье число ) ; 5) 8,96 * 1,5 = 13,44 ( четвертое число ) ; ОТВЕТ числа 8,96 и 13,44