Решите методом алгебраического сложения у=2х-7; 2у+3х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Черная Настя.
2х-у=7/ *2
2у+3х=0
получаем систему
4х-2у=14
2у+3х=0
следовательно
7х=14
х=2
подставляем значение х
2у+3*2=0
2у=-6
у=-3
ответ: х=2, у=-3