Помоги пожалуйста зарание спасибо.Выразите делимое через неполное частно,делитель и остаток в виде

равенства a=bq+r где a -деломое b-делители q-неполное частное r-остаток

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.
Так вот и есть формула.
19 : 5 = 3(ост. 4) и 19 = 5*3 + 4
83 : 20 = 4 (ост. 3) и 83 = 20*4 + 3