В 6 корзин разложили поровну 84 кг слив а остальные сливы разложили в ящики которых было на 86 штук

больше чем корзин сколько всего килограммов слив разложили в корзини и ящики если в ящики помещалось на 5 кг слив меньше че в корзину

Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Иван.
1)84:6=14-кг.слив в одной корзине.
2)86+6=92-всего ящиков
3)14-5=9-кг.слив в одном ящике.
4)92х9=828-кг.слив во всех ящиках
5)828+84=912-кг.слив всего.
Ответ:912кг слив всего.
Отвечает Билей-Кейда Валерия.
6к. по 84кг
ящ.-86+6
Пом. в ящ.-(84/6)-5кк

84кг/6= 14кг - в 1 корзине
6+86=92-ящиков
14-5=9кг-в каждый ящик
92*9+84=912 кг-всего слив