За 5 одинаковых тетрадей заплатили 100 руб,а за 11 одинаковых блокнотов на 54 .больше.На сколько

рублей блокнот дешевле тетради

Ответы на вопрос

Отвечает Фадейкин Иван.
100/5=20 руб. 100+54=154 руб. 154/11=14 руб. 20-14=6 на 6 руб. блокнот дешевле тетради
Отвечает Рубанова Виктория.
100/5= 20 рублей стоит одна тетрадь 100+54=154 рубля за блокноты 154/11= 14 рублей стоит один блокнот 20-14= 6 рублй, на столь блокнот дешевле тетради