Запиши числа 3008 3002 3017 3027 3005 4001 увеличь числа на 2 сотни записать ряд чисел увеличь

получиные числа на 5 десятков и запиши ряд чисел уменьши полученое число на 2 тысичи и запиши ряд чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Мячкова Ангелина.
н и ч е н е п о н я л )
Отвечает Печенькин Рома.
Исходные числа: 3008, 3002, 3017, 3027, 3005, 4001.
1) Увеличить на две сотни, то есть на 200: 3008+200=3208, 3002+200=3202, 3017+200=3217, 3027+200=3227, 3005+200=3205, 4001+200=4201.
Полученный ряд: 3208, 3202, 3217, 3227, 3205, 4201.
2) Увеличить на пять десятков, то есть на 50: 3208+50=3258, 3202+50=3252, 3217+50=3267, 3227+50=3277, 3205+50=3255, 4201+50=4251.
Полученный ряд: 3258, 3252, 3267, 3277, 3255, 4251.
3) Уменьшить на две тысячи, то есть на 2000: 3258-2000=1258, 3252-2000=1252, 3267-2000=1267, 3277-2000=1277, 3255-2000=1255, 4251-2000=2251.
Полученный ряд: 1258, 1252, 1267, 1277, 1255, 2251.