Решить задачу ехала со скоростью 16 км час и проехал расстояние от города до дачного посёлка за

03:00 обратно он тоже расстояние проехал за 04:00 с какой скоростью ехал велосипедист в город

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Артём.
Дано
V1=16км/ч
V2-?
t1-3Часа
t2-4Часа
S-?
Найти V-?
S=V*t     S=16*3=48км-Расстояние от города до села
V2=48/4=12км/ч
Ответ 12км/ч

Отвечает Кухарчук Олександр.
Найдём расстояние= скорость *время
16*3=48 км-расстояние
Обратная скорость= расстояние/время
48:4=12 км/ч