(17)^(18-x) / 19 = (19)^(18-x) / 17


Ответы на вопрос

Отвечает Ставничий Алексей.
 \frac{17^{18-x}}{19}  = \frac{19^{18-x}}{17}  \\17* 17^{18-x}= 19*19^{18-x} \\ 17^{18-x+1}= 19^{18-x+1} \\ 17^{19-x} = 19^{19-x} \\  (\frac{17}{19})^{19-x} =1 \\  (\frac{17}{19})^{19-x} =( \frac{17}{19} )^0 \\ 19-x=0 \\ x=19 \\ OTBET:19