При уценке телевизора его новая цена составила 0,7 старой . На сколько процентов уменьшилась цена

телевизора в результате уценки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Олішкивич Марічка.
Решение:
Первоначальная цена телевизора: 100%
После уценки товар стал стоить в процентном отношении: 0,7*100%=70%
Цена товара уменьшилась на :
100%-70%=30%

Ответ: 30%
Отвечает Маркина Елизавета.
100% - есть 1(как правило)
Если цена составила 0,7 старой цены то,
1)1-0.7=0.3 
2)0.3*100=30%