1)60,8: (5,3x-2,15)=5 2)(10-2,1x):1,37=5


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.
60.8/(5.3х-2.15)=5
5.3х-2.15=60.8/5=12.16
5.3х=14.31
х=2.7

(10-2.1х)/1.37=5
10-2.1х=6.85
-2.1х=-3.15
х=1.5