В зоопарке живут 92 попугая : в 8 клетках, по7 попугаев в каждой, и в неескольких клетках, по 9

попугаев в каждой. Сколько в зоопарке клеток, в которых по 9 попугаев

Ответы на вопрос

Отвечает Потанина Алина.
1)8*7=56(п.) сидят в клетках, в которых помещается по 7 попугаев.
2)92-56=36(п.) сидят в клетках, в которых помещается по 9 попугаев.
3)36:9=4(кл.)
Ответ: в зоопарке есть 4 клетки, в которые помещается 9 попугаев
Отвечает Рылов Максим.
92 попугая
8*7=56 (в в одних клетках)
92-56=36
36:9=4( во вторых клетках)