Всадник проехал 80 км за 5 ч. Сколько времени потратит на этот путь мотоциклист если его скорость

на 24 км/ч больше чем скорость всадника

Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.
1)80 делим на 5 получается 16.
потом 16 + 24 равно 40.
3)80 делим на 40 получается 2 ч.
Отвечает Самохвалов Ярослав.
Скорость всадника 80/5 = 16 км/ч, тогда скорость мото 16 + 24 =  40 км/ч
он проедет за 80/40 = 2 часа