Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины. чему равен периметр прямоугольника, если его

ширина равна 9см?2 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Кирилл.
9 см= ширина

1) 9*3 = 27 (см)-ширина прямоугольника 
2)(27+3)*2=60(см) - Р прямоугольника .

2дм-ширина

1)2*3=6 (дм)
2)(6+2)*2 =16 (дм) - Р прямоугольника 
Отвечает Коновалов Семён.
A -3 раза больше b
P-?
b-9см
9×3=27см -a
27+9=36см-P