Помогите решить уравнение 1/7 у + 3/14 у =14 6х=1/6 2/9 х - 4/7 = 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Саша.
1)1/7 у + 3/14 у =14
Приводим к общему знаменателю и складываем
(2+3)/14у = 14
умножаем на 14 всё
5у = 196
у = 39,2
2)
6х=1/6
переносим 6 с противоположным знаком
х = 1/36
3)
2/9 х - 4/7 = 3/7
2/9х = 4/7+3/7
9х = 1
х = 1/9