Из 3 ц пшеницы получают 240 кг муки, 6 кг манной крупы и 54 кг отрубей. Сколько муки, крупы и

отрубей получится из 24 т пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Щаднев Арсений.
1) 240:3=80 кг муки из 1 ц
2) 6:3=2кг манки из 1 ц
3) 54:3=18 кг отрубей из 1 ц
4) 1т=10ц, поэтому 24т=240ц
5) 80*240=19200кг = 19т 2ц муки из 24 т
6) 2*240=480 кг= 4ц 80 кг манки
7) 18*240=4320 кг=4т3ц20кг отрубей