Лодка плыла по течению 3 часа, а затем против течения 4 часа. Сколько проплыла лодка, если её

скорость 12 км/ч, а скорость течения 2 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.
Лодка проплыла = (12 +2)* 3 + (12 - 2)*4 = 42 + 40 = 82 км