Избирательная комиссия после выборов недосчиталась 20% бюллетеней от числа всех проголосовавших.

Спустя некоторое время нашли 70% пропавших бюллетеней, а затем еще 5% от числа всех голосовавших. Все ли пропавшие бюллетени нашли?

Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Андрей.
20% - 100% - потерянных
1)20/100*70=14(%) - нашли сначала
2)14+5=19(%)- нашли
3)20-19=1(%) - не нашли

Ответ:1% бюллетеней от числа всех проголосовавших не нашли.