7(y+3)-2(y+2)≥2(5y+1) 6(3+5y)-(2+7y)≤5(4+3y) 4(3y-1)-3(y-1)>2(3+y) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!!(


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенов Алихан.
7(y+3)-2(y+2)≥2(5y+1)
7y+21-2y-4=10y+2
7y+21-2y-4-10y-2=0
-5y+15=0
y=15:5
y=3