1)Решите ур-ия: о-7\9о=3.6 2)Заасфальтировали 5\9 дороги, что составило 45 км.Какова длина всей

дороги? 3)Вспахали 45% поля, после чего осталось вспахать еще 165 га. Какова площадь всего поля? 4) 0,7 от 40% числа d равны 2,94. Найдите число d. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рассветова Вика.
1.
(о -7)/9о=3,6
о -7=3,6 *9о
о-7=32,4
о=32,4 +7=39,4

2.
45*9:5=81 км - длина дороги

3.
165*100:45=366,7 га

4.
d:100*40*0,7=2,94
0,28d=2,94
d=2,94:0,28
d=10,5