Вычислите, правильно раскрывая скобки. а)472-(29+124/4)-72/8 б)18^2 в)6^3 г)(5+27)^2+(4+12)^2-64

^2,^3-это степень.столбиком

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.
A)...= 472-(29+31)-9 =472 - 60 - 9 = 412 - 9 = 403
б) ...= 18*18 = 324
в)...= 6*6*6= 36*6= 216
г)...=32^2 + 16^2 - 64 = 1024 + 256 - 64 = 960 + 256= 1216