В магазине привезли 9 ящиков апельсинов по 7кг вкаждом. за день продали 42 кг апель инов.сколько

ящиков осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
9*7=63
63-42=21
21:7=3
Отвечает Царев Леон.
1)9*7=63(кг)привезли
2)63-42=21(кг)осталось
3)21:7=3(ящ)осталось
ответ:3 ящика