Помогите пожалуйста Если верблюд будет двигаться со скоростью 36 км/ч, то сколько километров пути

он пройдёт за 1 ч 20 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Данила.
20 минут - 20/60=1/3 часа
1)1ч20мин=1 1/3 ч=4/3 ч
2)36*(4/3)=48 (км) - пройдёт верблюд.