(x-2)(x+5)=8 только можно с полным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Жижева Даша.
(х-2)(х+5)=8
х2+5х-2х-10-8=0
х2+3х-18=0
D=3*3-4(-18)=9+72=81  Корень из D=9
х"=(-3-9):2=-12:2=-6
х=(-3+9):2=6:2=3
Ответ: первый х равен -6, второй х равен 3