ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! -5*(4,2*y+1)+4*(1,4*y-2)=-20,7 Плжалуйста ! Мне к завтра!


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Андрей.
- 5·(4,2у+1)+ 4(1,4у-2)= - 20,7
- 21у - 5 + 5,6у -8 = - 20,7
-15,4у = -20,7 + 13
-15,4у = -7,7
у  = -7,7/-15,4
у = + 0,5