Помогите Упростить выражение заранее спасибо 205x-(55x+39x) 617x+(33x+47x) 717n+8n+283n+42n

26y+(32y-7y)+y Задание для 5 классов

Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.
205x-(55x+39x) = 
=205х-55х-39х=150х-39х=111х,
617x+(33x+47x)=617х+33х+47х=650х+47х=697х
717n+8n+283n+42n=717n+283n+8n+42n=1000n+50n=1050n
 26y+(32y-7y)+y=26y+32y-7y+y==26y+(-7y+y)+32y=26y-6y+32y=20y+32y=52y

Отвечает Макаров Ньургун.
205х - (55х + 39х) = 205х - 94х = 111х.
617х + 33х + 47х = 650х +47х = 697х.
717n + 8n + 283n + 42n = 1000n + 50n = 1050n/
26у + (32у - 7у) + у = 26у + 25у + у = 26у + 26у = 52у.