Помогите срочно!!/ Для приготовления фруктового напитка берут 3 части яблочного сока и 4 части

грушевого. Всего сделали 350г напитка. Сколько взяли грушевого сока? С объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Сущев Илья.
Одну часть принимаем за х , тогда
3х + 4х = 350
7х = 350
х = 350 : 7
х = 50 г - одна часть
4 * 50 = 200 г - грушевого сока
Отвечает Чуев Никита.
3+4=7 всего частей
350/7=50 грамм в части
50*4=200 грамм грушевого