3x(4x-1)-6x(1,5+2x)=4.8 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гах Руслан.
3 x (4x-1)- 6 x (1,5+2x)=4.8

1) раскроем скобки

12x -3 - 9 - 12x =4.8

2) переносим по сторонам
12х - 12х = 4.8 + 3 + 9
х = 16.8


2)

12х2 -3x-9x-12x2 = 4.8

(12х2 и - 12х2 - сокращаем)

остается
-12x = 4.8
х= -12 : 4,8
х = -0.4
Отвечает Rosinskis Sandis.
12x^2-3x-9x-12x^2=4.8 -12x=4.8 X= -0.4