Найдите значение выражения 9*(23+16n)+6*(14-23n) При n = 309; 2001


Ответы на вопрос

Отвечает Kopbai Raiymbek.
9*(23+16n)+6*(14-23n)=207+144n+84-138n=291+6n
Приn=309    291+6*309=291+1854=2145
При n=2001      291+6*2001=291+12006=12297