Две бабочки улетели одновременно с одного цветка в противоположных направлениях.Скорость первой

бабочки 2 м/с,второй 3 м/с.Верно ли,что через одну минуту расстояние между ними будет равно 1/2 км

Ответы на вопрос

Отвечает Артемчук Наталя.
В 1мин  =60с
2*60=120 м  пролетит первая бабочка через минуту
3*60=180 м пролетит вторая бабочка через 1 минуту
120+180=300 м  расстояние между бабочками через 1 минуту
1/2 км=0,5 км= 500 м
Не верно, что через одну минуту расстояние между бабочками будет равно  1/2 км.
Отвечает Иванов Ярослав.
Я думою что НЕ ВЕРНО