Решение уравнения а) x+0,5x=3 б)x+1/3x=12 в)x+3/4x=28


Ответы на вопрос

Отвечает Симак Аня.
А) х+0,5х = 3
1,5х=3
х=3 : 1,5
х=0,5
б) х+1\3 х = 12
4\3х=12
х= 12*3\4
х=9
в) х+3\4х=28
7\4х=28
х= 28*4\7
х=16
Отвечает Макаров Павлик.
А) х+0,5х=3
    1,5х=3
     х=3/1,5
    х=2