Найдите катет прямоугольного треугольника , если гипотенуза и другой катет равны: а) 5м и 3м, б)

5км и 4км

Ответы на вопрос

Отвечает Сопина Ксения.
1) Решаем  по теореме Пифагора
а) 25-9-16 , извлекаем корень, будет 4 м

б) 25-16=9 , извлекаем корень , будет 3 км.
Отвечает Савенко Яна.
А) 4м
б)3 км 
решал по теореме пифагора  
 представим что неизвестный катет х 
х= 5 в квадрате и 3 в квадрате и всё это под корнем ( всё что после равно ) 
х= 25-9 под корнем = 16 под корнем= 4 без корня м

б) х=5 в квадрате и 4 в квадрате и всё это под корнем 
   х= 25-16 под корнем = 9 под корнем и= 3 без корня км