Что меньше: произведение чисел 5 1/3 и 5/6 или их разность и на сколько?


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.
1)5 1/3*5/6=16/3*5/6=40/9
2)16/3-5/6=27/6
приведём к общему знаменателю:(18)
40/9=80/18
27/6=81/18
80/18<81/18
40/9<27/6
произведение меньше
Отвечает Дейнека Анастасия.
1)      5 1/3*5/6  =  16/3 * 5/6  =  40/9  =  4 4/9
2)      5 1/3  -  5/6  =  4 8/6  -  5/6  =  4 3/6  =  4 1/2
3)      4 4/9   <      4 1/2  -  4 4/9    =  1/18
Ответ.      Произведение  меньше   разности  на  1/18.