В урне а красных и b голубых шаров, одинаковых по размеру и весу чему равна вероятность того что на

удачу извлеченный шар окажется голубым

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
Всего шаров а+в
на удачу будет извлечен голубой вероятность будет равна по формуле
 Р(А)= m/n , т.е. Р(А)= в/(а+в)