Пешеход идёт со скоростью 6 км в час Сколько метров проходит он за 1 час?Сколько метров за ! минуту?


Ответы на вопрос

Отвечает Акула Вася.
1) 6 км/ч = 6000 метров в час проходит
2) 6000 : 60 = 100 метров в минуту
Отвечает Гайсанов Ахмед.
Для ответа на первый вопрос достаточно перевести км/ч в м/ч. Мы знаем, что 1 км = 1.000 м, поэтому:

6 км/ч = 6.000 м/ч

Теперь нам надо перевести м/ч в м/мин. Мы знаем, что 1 ч = 60 мин, поэтому делим 6.000 на 60

6.000 м/ч = 100 м/мин

Ответы: 6.000 м/ч и 100 м/мин