Длина одной шестой части дороги равна 36 км. Узнай длину всей дороги? Составь и реши задачу

обратную данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Марья.
36 : 1/6 = 36 * 6 = 216 км - длина всей дороги 
 Обратная 
Длина дороги равна 216 км. Узнай длину 1/6 её части. 

216 * 1/6 = 216 : 6 = 36 км