Имеется 9 листов бумаги.Некоторые из них разорвали или на 7,или на 9 частей.Некоторые из

образовавшихся частей разорвали или на 7,или на 9 частей и так несколько раз.Можно ли после нескольких таких операций получить 100 частей?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оксана.

Варианты:

1х7 + 8х9=79

2х7 + 7х9=77

3х7 + 6х9=75

4х7 + 5х9=73

5х7 + 4х9=71

6х7 + 3х9=69

7х7 + 2х9=67

7х8 + 1х9=65

 

Ответ: 100 частей не получится