Число 36 разделили в отношении 5:7. Чему равна разность наибольшей и наименьшей частей?


Ответы на вопрос

Отвечает Скакун Родион.

5+7=12ч- всего частей

36/12=3- составляет одна часть

5*3=15- меньшая часть

7*3=21- большая часть

21-15=6- разность