Сделайте действия) Скорость полета скворца 19,5м/с, а стрижа - в 1,4 раза больше. На сколько метров

меньше пролетит скворец, чем стриж: 1) за 1с; 2) за 1 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Чириков Даниил.
1) 19,5 * 1,4 = 27,3 м/с скорость стрижа
2) 19,5 * 1 = 19,5 метров пролетит скворец за 1 с
3) 27,3 * 1 = 27,3 метров пролетит стриж за 1 с
4) 27,3 - 19,5 = 7,8 метров, настолько меньше пролетит скворец, чем стриж за 1 сек
5) 19,5 * 60 с (1 мин = 60 сек) = 1170 метров пролетит скворец за 1 мин
6) 27,3 * 60 = 1638 метров пролетит стриж за 1 мин
7) 1638 - 1170 = 468 метров, настолько меньше пролетит скворец, чем стриж за 1 минуту