из одного муравейника одновременно в противоположных направлениях поползли два муравья.один муравей

полз со скоростью 35 мм/с.а второй -со скоростью на 24 мм/с больше.какое расстояние будет между муравьями через 18 с.?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Лера.

1) 35+24=59(мм/с) - скорость второго муравья.

2) 35+59=94(мм/c)- скорость отдаления за 1секунду.

3) 94*18=1692(мм)=169см2мм=1м69см2мм -будет между муравьями через 18 секунд.

Ответ:1692 мм или 169см2мм или 1м69см2мм.