Помогите! В двух флягах 42 л молока. в первой фляге молока в 1 целую 4/5 раза меньше,чем во второй.

Сколько литров молока в каждой фляге? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.
Пусть в одной Х, другой 1
4/5х, всего 42л
х+1 4/5х=42л
2 4/5х=42
х=42÷2 4/5
х=42÷14/5
х=42×5÷14
х=15л в одной фляги
15×1 4/5=15×9/5=27л в другой фляги
Ответ: в одной фляги 15л, а в другой фляги 27л молока.