Решите с помощью уравнения задачу. Ваня задумал число. Если к этому числу прибавить 27 и из

полученной суммы вычесть 14, то получим число 36. Какое число задумал Ваня?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Настя.

х - задуманное число, составим уравнение:

х+27-14=36

х=36+14-27

х=23 задуманное число

проверим

23+27-14=50-14=36