Сравните дроби,сократив их;запишите результат с помощью знака >, < или =:а)14/6 и 24/9

б)12/20 и 9/15 в)25/100 и 6/8 г)12/24 и 8/16

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Марина.
Смотри решение во вложении
Отвечает Сорокопудов Даня.
А)7/3 < 8/3; б)3/5 =3/5; в)25/100=1/4=2/8, значит 2/8<6/8; г)12/24=1/2 8/16=1/2, значит 1/2=1/2